Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция?

Здравствуйте. Банкомат не выдал деньги, но с карты они списались. Банк говорит, что деньги были получены следующим пользователем, обращайтесь в полицию. Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция? И есть ли в этом смысл?

Уточнение от клиента
Разве банк легко и просто даст видеозапись? Ведь сошлются на её отсутствие, так как заявление рассматривалось несколько недель
, Оксана, г. Иркутск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Для того, чтобы банк официально Вам ответил и был результат, с которым Вас посылают в полицию, нужно написать претензию в сам банк на возврат средств. Попросите банк сохранить данные видеозаписи с камеры банкомата для доказательств получения денежных средств третьим лицом. По итогам получения ответа уже действовать по ситуации.

Смысл безусловно есть, если Вы хотите вернуть Ваши средства.

Вы сначала предпримите шаги которые по Вашему мнению являются достаточными для возвращения Ваших средств. Начните действовать и увидите в какую сторону нужно двигаться.