Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция?
Здравствуйте. Банкомат не выдал деньги, но с карты они списались. Банк говорит, что деньги были получены следующим пользователем, обращайтесь в полицию. Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция? И есть ли в этом смысл?
Уточнение от клиента
Разве банк легко и просто даст видеозапись? Ведь сошлются на её отсутствие, так как заявление рассматривалось несколько недель
, Оксана, г. Иркутск
Андрей Попов
Здравствуйте! Для того, чтобы банк официально Вам ответил и был результат, с которым Вас посылают в полицию, нужно написать претензию в сам банк на возврат средств. Попросите банк сохранить данные видеозаписи с камеры банкомата для доказательств получения денежных средств третьим лицом. По итогам получения ответа уже действовать по ситуации.
Смысл безусловно есть, если Вы хотите вернуть Ваши средства.