Моя мама проживает в Донецкой области, у нее утеряны документы, но есть паспортная справка о том что паспорт

Моя мама проживает в Донецкой области,у нее утеряны документы, но есть паспортная справка о том что паспорт получит в 2022 году,скажите может ли она приехать ко мне в Россию на помощь с этой справкой?

, Алина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.На вашу маму не распространяется действие распоряжения Правительства РФ по ограничению въезда в РФ в связи с пандемией.

2.Но для въезда в Россию ей нужен паспорт страны её гражданства… Без паспорта въехать в Россию она не сможет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.