В январе есть переработка, когда мне должны её оплатить?
, Надежда, г. Иркутск
Яна Ерастова
Уважаемая Надежда!
Вам необходимо внимательно прочитать условия трудового договора/лиюо договора ГПХ, если по нему работаете.
В договоре должны быть указаны сроки выплаты зар платы (2 раза в месяц), если их нет, то должна быть ссылка на Положение об оплате труда, с которым работодатель обязан был вас ознакомить под подпись.
По закону выплата за работу сверхурочно и работу в выходные или праздничные дни должна производится в дни выплаты зар платы.
Если ответ был полезен, прошу поставить "+".