8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу купить фирму ООО, но на ней есть долги и задолженности, если на Меня оформлять эту фирму ООО, перейдут ли долги ООО на меня?

Здравствуйте,хочу купить фирму ООО,но на ней есть долги и задолженности,если на Меня оформлять эту фирму ООО,перейдут ли долги ООО на меня?

, Азамат, г. Москва
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день! Если речь идет о долгах самого ООО, то конечно, смена учредителя не освобождает юридическое лицо от обязанностей. 

Платит налоги, иные обязательства финансовые — все то же ООО, как бы ни менялся у него состав учредителей или единоличный исполнительный орган (директор).

 Долги юрлица (ООО) которому принадлежит ООО это долги юридического лица. Может иметь место продажа долей в ООО (100%) в этом случае долги как были на ООО так и остаются на нем при смене собственника 100% долей этого ООО (смене единственного участника ООО). 

Долги с ООО на физическое лицо на Вас не перейдут, они останутся у ООО.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!

0
0
0
0
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Долги останутся на ООО. 

Однако в Договоре купли-продажи можно предусмотреть что бизнес передается без обременений и долги оплачивает прежний собственник.

В ином случае если нет такого пункта все долги желательно описать так же в договоре купли продажи, чтобы при наличии каких либо задолженностей и.т.д. о которых вам не было известно вы могли предъявить прежнему собственнику.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим сделать иждивение, чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе и у нас есть общий сын. Хотим сделать иждивение , чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении. Как это сейчас делается ? Какие документы нужны ?
, вопрос №4057465, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
Здравствуйте! Хочу купить участок сельхозназначения для сельхозпроизводства на берегу речки, в водоохранной зоне для глэмпинга. Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
, вопрос №4056126, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т
У моего отца арестовали пенсию ЖКХ, на погашение долга за квартиру. Арестовали на 50%. Так же у него есть долг в микрокредитной организации, и долг за газ. Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т.е. на эти 50%. Разве это законно?
, вопрос №4055976, Артур, г. Казань
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца
Добрый день! Периодически занимают покупкой и продажей интернет-ресурсов. А также их разработкой/доработкой и т.д. Для поиска подходящих ресурсов пользуюсь специализированными площадками. Одна из них - Telderi.ru Перед покупкой лота проверяю все параметры и в 99% случаев всё соответствовало действительности. Но в последнее время наблюдаю рост недобросовестных продавцов, которые используют черные методы накрутки параметров сайта перед продажей. На такого "продавца" я нарвался в данный момент. Нашел сайт, по предоставленным мне данным было все очень даже хорошо. Сомнений особо не возникало. Но есть опыт и "чуйка", которая не подвела. Чтобы проверить сам ресурс, мне пришлось принять его на свой аккаунт и уже на финальном этапе сделки я решил подождать, посмотреть и собрать свою статистику. Мне хватило пары дней углубленного изучения, чтобы понять, что качество не соответствует заявленному и продавец пытается меня обмануть. Я обратился в арбитраж Telderi. Они проверили мои догадки и аргументы(которые продавец пытался парировать в процессе, но безуспешно). Арбитраж подтвердил, что продавец действительно накрутил параметры и хотел меня обмануть. Теперь нужно вернуть назад ему ресурс, но это не возможно сделать быстро, т.к. регистратор доменом накладывает холд в 30 дней на передачу. Собственно, вопрос в том, что стоимость ресурса более 80 тыс руб А действия продавца, как мне кажется, вполне тянут на махинации! При этом я теряю время, деньги, т.к. комиссию сервиса мне никто не вернет и возможность за это время приобрести другой лот. На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца. Регистрируясь, он подтверждает принятие оферты, которую нарушил. Меня не устраивает то, что он просто получит минус в рейтинге Хочу узнать о возможном привлечении его к административной или иной ответственности
, вопрос №4054091, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2021