25, присвоили 120 часов обязательных работ, могу ли я изменить наказание?

Был усужден по статье 20.25, присвоили 120 часов обязательных работ, могу ли я изменить наказание?

, ярослав, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ярослав!

 Не совсем понятно почему  за совершение административного правонарушения по ст.20. 25 КоАП РФ применено наказание  в виде    обязательных  работ на срок в 120 часов,  поскольку  этой статьей предусмотрено наказание в виде обязательных работ до  пятидесяти часов. Поэтому если не истек десятидневный срок обжалования, который при наличии уважительных причин, подлежит восстановлению, Вы вправе обжаловать постановление суда и просить уменьшить количество часов обязательных работ  либо  применить другой вид наказания, например в виде штрафа.