116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрожают коллекторы

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,коллекторы присылают угрожающие сообщения вплоть до угрозы жизни.Что делать?

16 Ноября 2013, 14:24, вопрос №297674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, действия коллекторов в данном случае незаконны, напишите заявление в прокуратуру, в полицию — именно на то, что они вам угрожают, пусть данные органы проводят проверку.

Вам скажу, что угроз бояться не надо, в переписку не вступать, но и паниковать не нужно. Вся деятельность коллекторов только к этому и сводиться- запугать, задавить психологически, чтобы человек начал нервничать, паниковать, ну и соответственно оплатил долг (возможно даже не существующий) чтобы от него отстали.

16 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

Наталья, вам необходимо обратиться в полицию и прокуратуру, приложите к  заявлению распечатку СМС. Угроза жизни и здоровью уголовно наказуемого деяние.

16 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
95
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПрофитКонсалт", г. Москва

Здравствуйте.

Существование коллекторов в России является полулегальным, не разрешено, но и прямой запрет не установлен.

В случае поступления угроз, пишите жалобу в прокуратуру.

Угрозы жизни являются уголовно-наказуемым деянием, поэтому советую написать заявление в полицию, для возбуждения уголовного дела.

16 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут