Нашла в социальных сетях эккаунт по производству древесины, после долгой переписки решили сделать заказ и оплатили 70тр переводом на Сбер

Нашла в социальных сетях эккаунт по производству древесины, после долгой переписки решили сделать заказ и оплатили 70тр переводом на Сбер. Договор есть подписанный с той ИП стороны(копия). Заказ был оформлен в марте 2020. До сегодняшнего дня ничего не отгрузили и трубки не берут! На сайте мвд было подано заявление, но в возбужении дела была отказано. Какие мои дальнейшие шаги?

, наталья, г. Москва

Добрый день

Договор есть подписанный с той ИП стороны(копия).

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с договором, без этого ответ на вопрос будет сводиться к гаданию

Полиция, разумеется, не будет разбирать гражданско-правовой спор, нужно обращаться в суд исходя из конкретных нарушенных обязательств по договору

Для более подробного ответа и изучения документов можете обратиться в чат

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.