Как например этот вопрос решают библиотеки с аудиокнигами?

Добрый день. Какими должны быть мои действия, чтобы я законно могла размещать в своём блоге видео с картинками из детских книг с моей озвучкой их? Как заключить договор сразу с несколькими авторами? Через РАО? Как например этот вопрос решают библиотеки с аудиокнигами?

, Евгения Голубева, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, советую Вам начать с издательств данных детских книг, т.к. например исключительные права на изображения в книгах точно принадлежат издательствам, а по самим текстам — все индивидуально.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.