Добрый вечер, на данный момент работаю воспитателем в ДОУ, имею педстаж 23 года.Хочу перейти работать в

Добрый вечер,на данный момент работаю воспитателем в ДОУ, имею педстаж 23 года.Хочу перейти работать в ДДЮТ(дом детского творчества)на должность педагога дополнительного образования.Меня смущает только один момент,будет ли мне идти на новой должности льготный стаж, так как никто вразумительно ответить не может,спасибо!

, Оксана, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

устанавливает  „Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)":

Ваша должность «педагог дополнительного образования» и организация, куда вы предполагаете трудоустроится: «Дом детского творчества» (если наименование организации именно такое. В данном случае важно наименование учреждения, для льготного стажа необходимо, чтобы наименование учреждения было включено в список, утвержденный постановлением Правительства) включены в данный список, соответственно, вы вправе рассчитывать на льготный стаж.