Марихуана в моче, годен к управлению 12.8

Здравствуйте, назначили суд на 24.02.2021, прикрепил документ.

было так...

сотрудники ГИБДД остановили, сказали поехали на мед экспертизу в баночку писать, прошел тест, выдали справку что годен к управлению транспортным средством, отвезли назад к машине и сказали ждать результатов

нашли следы марихуанны (травки), составили протокол по 12.8 части первой

что делать, что сказать на суде?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • протокол
    .jpg
  • протокол
    .jpg
  • акт освид на состояние алкогольного~
    .jpg
  • алкотестер
    .jpg
  • протокол на медицинское освд
    .jpg
  • протокол об отстранении от управлен~
    .jpg
  • 1_Справочный лист 5-131 2021 (5-1350 2020)
    .jpg
  • 2_Справочный лист
    .jpg
  • 3_Лист-заверитель дела
    .jpg
  • 4_пустой лист
    .jpg
  • 5_Дело5-0052_9_2021
    .jpg
  • 6_Дело№____12.8.1
    .jpg
  • 7_Опись
    .jpg
  • 7_Опись_обратная сторона
    .jpg
  • 8_Проткл_об_админ_ответ
    .jpg
  • 13__Алкотестер
    .jpg
  • 15_обязательств о явке
    .jpg
  • 16_Рапорт
    .jpg
  • 16_рапорт_
    .jpg
  • 17_Акт_медицинского_освидет_1
    .jpg
  • 17_Акт_медицинского_освидет_2
    .jpg
  • 18_Рапорт
    .jpg
  • 19_Справка_результат_проверки
    .jpg
  • 21_Справка_результат_проверки
    .jpg
  • 22_диск
    .jpg
  • 22_оплаченные_штрафы
    .jpg
  • 23_реквизиты_платежа
    .jpg
  • 24_о_направлени_материала
    .jpg
  • 25_конверт
    .jpg
  • 26_определение_судьи
    .jpg
  • 27_определение_судьи
    .jpg
  • 28_определение_судьи
    .jpg
  • 29_суд_направляет_материалы
    .jpg
  • 30_судья_определение
    .jpg
  • 31_смс
    .jpg
, Александр, с. Севастополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Это определение о направлении дела по подсудности мировому судье.

А протокол об административном правонарушении у Вас имеется? Его составляли при Вас? Какие объяснения Вы давали при составлении протокола?

нашли следы марихуанны (травки), составили протокол по 12.8 части первой
Александр

Вероятно, врач выдал заключение о том, что Вы находились в состоянии опьянения, если в отношении Вас был в последующем составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
что делать, что сказать на суде?

Александр

Полные рекомендации возможно дать только после изучения составленных в отношении Вас и поступивших в суд документов.

Вместе с тем, согласно ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Рекомендую Вам явиться в суд, заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства и ознакомлении с материалами дела, сделать фотографии документов, находящихся в деле, затем обратиться в чат к любому выбранному Вами юристу нашего сайта (можно и ко мне) для получения полноценной консультации с изучением документов.

Александр
Клиент, с. Севастополь

оформляли протокол вместе со мной, в объяснении написал следующее…

в момент нахождения меня за рулем я не находился в состоянии опьянения, что подтвердили результаты анализов

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что вообще можете пояснить по делу? С чем не согласны?

Что Вы поясняли при сосавлении протокола?

Сейчас оптимально:

1. Прибывать в суд если извещены о времени и месте суда

2. Письменно подавать ходатайство об ознакомлении с делом и снятии фотокопий и переносе рассмотнения

3. Снимать копии с дела

4. Показывать все материалы дела выбранному юористу здесь или по месту жительства

Сейчас, не видя ничего, что то советовать не совсем правильно, а если честно — глупо, потому что надо видеть протоколы и понимать правильно ли они составлены

нашли следы марихуанны (травки)

Александр

В таком случае есть основания для лишения Вас прав и штрафа в размере 30.000 на основании ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ., так как протокол составлен и направлен в суд.

 Но надо видеть все материалы.

Возможно там есть нарушения при их составлении

что делать, что сказать на суде?

Александр

Вы согласие на извещение по СМС давали при составлении протокола?