8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Брат служит в армии, может ли он пойти служить по контракту не имея средне-специального образования

Здравствуйте.Брат служит в армии, может ли он пойти служить по контракту не имея средне-специального образования

03 февраля, 15:07, Юлия, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

дрбрый вечер.

Да может но, необходимо отслужить военную службу по призыву, а лишь уже потом думать о возможности заключения контракт.

В силу ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
пребывающие в запасе;
мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки частные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования;
женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения;
г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
е) граждане, окончившие федеральные государственные образовательные организации высшего образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных организациях;
ж) иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

03 февраля, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею средне специальное образование тренера, могу ли отступить на должность в полиции?
Имею средне специальное образование тренера, могу ли отступить на должность в полиции? Если да то какая должность
14 июля 2020, 04:14, вопрос №2820623, Диана, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли работать воспитателем, не имея среднего специального образования в этой сфере?
Здравствуйте У меня средне специальное образование по специальности « Товаровед продовольственных товаров». Прошла курсы по специальности « младший Воспитатель». Хочу работать воспитателем. Так вот , могу ли я пройти курсы на воспитателя Доу и работать воспитателем не имея средне-специального образования в этой сфере.
13 января 2020, 13:39, вопрос №2644518, Людмила, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Педагогический класс не является средне-специальным образованием, нужно ли поступать в колледж?
Здравствуйте, несколько раз обращалась к Вам за советом, но так и не получила нужного ответа на свой вопрос. Работая в детском саду более 35 лет, 27 из них в должности инструктора по физической культуре. Имею высшую категорию. Неоднократно участвовала в конкурсе "Педагог года", принимала участие в районных и городских семинарах, проводила открытые мероприятия на районных методических объединениях, неоднократно делилась опытом работы с коллегами, регулярно занимала с детьми призовые места на районных спартакиадах, имею грамоту от Министерства Образования по Челябинской области. Имею собственные разработки, веду блог на сайте детского сада. Пенсия через полгода. Но! Моё образование: педагогический класс. До недавнего времени пед.класс приравнивался к средне-специальному образованию. Но в связи с тем, что в 2019 году выходит Стандарт педагога и пед.класс теперь не является средне-специальным образованием, я не подхожу под новый стандарт, а значит не имею права работать с детьми. Вопрос! Если я не стану поступать в педагогический колледж, а значит не буду иметь среднего-специального образования, то СКОЛЬКО я еще смогу проработать на пенсии с моим стажем, и опытом, НО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? Надеюсь на исчерпывающий ответ. С уважением, Ирина.
25 февраля 2018, 08:21, вопрос №1918602, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Для работы требуется средне-специальное образование, можно ли трудоустроиться без него?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я являюсь студентом окончившим 3-й курс заочного факультета ВУЗа Москвы. Могу ли я не имея средне-специального образования трудоустроиться на работу, где оно требуется? Какие статьи могут мне помочь в этом? Спасибо за понимание.
04 августа 2017, 18:28, вопрос №1715556, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить звание прапорщика, имея средне-специальное образование?
Здравствуйте! Я служу по контракту в ВС РФ зв. Сержант. Могули я получить звание прапорщик и встать на должность техник-механик имея средне-специальное образование?
23 сентября 2015, 20:05, вопрос №985072, евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2021