Как сделать запрос из России в Казахстан по работе

Пенсионный фонд россии отправил запрос в Казахстан на прошлые мои места работы.С 1976 года по 2000 год работала и проживала там.Им не приходит ответ.Возможности поехать сейчас нет. Могу ли я сама направить какой-то запрос или попросить своих знакомых живущих там чтобы они взяли выписку с места моей работы и переслали ее сюда? Нужна ли для этого доверенность? И как её оформить на расстоянии?

, Марина, г. Батайск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина. Вы можете оформить нотариальную доверенность на предоставление Ваших интересов на Вашего родственника (Вам для этого будут нужны его паспортные данные) и передать её любым способом ему. На основании неё он сможет взять все необходимые справки.

С уважением!