8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли мои действия под административную или уголовную ответственность?

Добрый день! Много лет я собирал коллекцию произведений различных музыкантов, покупал CD и отбирал самые интересные треки сохраняя их на свой компьютер В результате создалась коллекция из более чем 1500 треков. Теперь хочу выложить всю коллекцию на свой сайт. Всем желающим я хочу предоставлять полный доступ к каталогу с фотографиями, текствми и самими файлами музыкальных записей за символмческие 10 рублей. Законно ли это? Не нарушаю ли я авторские права? Попадают ли мои действия под административную или уголовную ответственность? Можно ли опубликовать условия пользования сайтом, в котором отказаться от своей ответственности или другой способ. Спасибо за помощь!

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, данные действия будут грубейшим нарушением исключительных прав на огромное количество объектов интеллектуальных собственности, причем различного вида.

Каждый правообладатель, зафиксировав размещение своего объекта на сайте, может предъявить претензию с требованием о выплате компенсации в размере от 10 тыс.рублей до 5 млн. руб (ст. 1301 ГК РФ).

Наличие оферты и пользовательского соглашения на сайте никакого значения в этом отношении не имеют и ответственность таким образом снять с себя не получиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но я не пойму. Я ведь купил все эти записи и уже однажды заплатил полную стоимость Продавцу. Я что, не имею права теперь подарить или дать послушать музыкальный диск?

Нет не имеете. Эти покупки таких объектов только для личного пользования. Распространять любым способом Вы не имеете права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021