Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У себя на участке в место гаража, построила нежилое помещение, без разрешения на строительство
Здравствуйте! У себя на участке в место гаража,построила нежилое помещение,без разрешения на строительство. Теперь хочу его оформить на себя,чтобы потом зарегистрировать под магазин. Что делать,с чего начинать.
Добрый день. Если у Вас не было разрешения на строительство и Вы построили нежилое помещение на земле где категория использования не разрешает возводить такого рода постройки, то здание могут и не зарегистрировать. А после регистрации прокурор может подать иск в суд о сносе по вышеуказанным причинам, который будет судом удовлетворен.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас с женой есть гараж, приобретенный совместно. Но он оформлен на жену. Аренда земли тоже на нее. Хотим по договору дарения переоформить гараж на меня, так как она в жизни ГСК не хочет участвовать и вообще заниматься гаражом. К тому же я инвалид 3 группы и переоформление позволит воспользоваться определенными льготами. Договор дарения мы составили сами по образцу, взятому в интернете.
Поход в МФЦ планируем на следующей неделе.
Документы с собой (информация из интернета):
паспорта, договор дарения, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН.
Сможете ли Вы посмотреть, правильно ли составлен договор и перечень документов, которые мы хотим взять с собой в МФЦ?
, вопрос №4857336, Олег Васильевич, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на арендованном земельном участке с категорией земели энергетики, выделенном под размещение временных сооружений под строительство энергообъекта на соседнем участке, есть плодородный слой. какие документы необходимо оформлять для начала работ по снятию (перемещению) плодородного слоя под строительство временных не капитальных сооружений в подготовительный период строительства
, вопрос №4856777, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть гараж, документы на него не оформлены и разрешающих документов на строительство так же нет. Как нам оформить гараж и земельный участок под гараж
, вопрос №4855977, Степанова Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня был частный дом, для того чтобы сдать первый этаж в аренду WB пришлось перевести весь дом в нежилое помещение, но я продолжаю жить на втором этаже. Входы разные. Могу ли я перевести второй этаж в жилое помещение?
, вопрос №4855676, СЕРГЕЙ, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею в общежитии в собственности жил. площадь, состаящую из нескольких комнат(когда покупала эти комнаты были переведены из нежилого помещения в жилое). Должны ли мне дать разрешение на установку счетчиков индивидуального потребления. И почему если мне не дадут такое разрешение с меня берется повышенный коэффициент за потребление горячей и холодной воды?
, вопрос №4855196, Глухенькая Наталья Валерьевна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.