Или же оставить как есть и данная ошибка несущественна?

Здравствуйте. В Договоре купли-продажи опечатка в самом верху, вместо слова Договор, стоит слово "Договора", т.е. "Договора купли-продажи". Документы отдали на перерегистрацию собственности, ждем ответа, может и они не обратят внимание на это и переоформят нам собственность. В таком случае, можем ли мы сами исправить данное слово и перепечатать этот лист, чтобы в будущем не было проблем при продажи квартиры? Или же оставить как есть и данная ошибка несущественна? (подпись продавца на другой странице)

, Тамара, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тамара!

Прогноз дать затруднительно, поскольку иногда в поле правовой экспертизы Росреестра  попадают такие «нарушения», которые при дальнейшем обжаловании  решений регистрирующего органа суд в качестве таковых  не квалифицирует.

 Документы отдали на перерегистрацию собственности, ждем ответа, может и они не обратят внимание на это и переоформят нам собственность.

Всякое возможно, но вообще подобные описки и технические ошибки не должны являться предметом правовой экспертизы, проводимой государственным регистраторам.  Если переход права будет зарегистрирован менять ничего не надо.