Расписка составлена с целью переоформить автомобиль на знакомого

Расписка составлена с целью переоформить автомобиль на знакомого , что бы не было на мне ни какого имущества, большая задолженность по кредиту, суда ещё не было

, Андрей, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Расписка составлена с целью переоформить автомобиль на знакомого, что бы не было на мне ни какого имущества, большая задолженность по кредиту, суда ещё не было

Ну и в чем здесь проблема! Заключайте ДКП в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, и пусть ваш знакомый переоформляет машину в ГИБДД на свое имя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Иваново
Это расписка нужна для того, что бы он не присвоил себе машину бесплатно. Мне хочется узнать, расписка грамотно составлена или можно ещё что то добавить? Спасибо.

Не очень понятен вообще смысл расписки? Составляйте ДКП, получайте деньги…

Можете выложить расписку мне в чате, посмотрю

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Договор купли-продажи автотранспортного средства надо заключать, а не расписку. При этом приставы смогут оспорить Вашу сделку, если деньги с продажи автомобиля не пойдут в счет погашения долгов, т.к. в противном случае Ваши действия направлены на вывод имущества из-под взыскания.