1февраля закончилось удостоверения частного охранника подскажите все документы есть надо делать новое?

, сергей, г. Екатеринбург
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п. 11, 12 и 13 Правила выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации срока действия удостоверения частного охранника (приложение N 7 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587) для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Кроме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, гражданином представляется 1 фотография (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой устанавливается Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Копии документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.