288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли выиграть дело в суде, оспаривая завещание

Здравствуйте! Умерла моя свекровь, оставив завещание на своего племянника ( он жил с ней последний год), хотя два года до смерти она звонила мне, спрашивала дату рождения и др сведения о моем сыне ( ее внук), сказала что пишет на него завещание, но не сказала как зовут нотариуса( сказала что нам сообщат).

Мой сын является ее единственным прямым наследником( мой муж умер в 1993г), может ли мой сын оспорить завещание в суде, будет ли результат положительным? С уважением Елена

16 Ноября 2013, 13:35, вопрос №297596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
78
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего нет. Основания признания завещания недействительным чётко указаны в ГК РФ. Если не докажете, что бабушка не понимала, что творила, то результата не будет.

24 Ноября 2013, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут