Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нетимеет права делать учитель

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Права и обязанности учителя прописаны в должностной инструкции.

К педагогической деятельности не допускаются лица, перечисленные в ст. 331 ТК РФ.

Обязанности и ответственность педагогических работников установлены федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 48).