Можно ли перевезти череп человеческий, используемый уже длительное время для образовательных целей, за границу

, андрей, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей!

В целом запретов на перемещение таких товаров нет, однако могут возникнуть вопросы именно принадлежности данного товара как товара для личных нужд.

Потому как физические лица могут только такие товары перемещать.

Необходимо иметь доказательства его приобретения и объяснения цели вывоза и хранения.

В остальном же я проблем не вижу.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или требуется подробная консультация — ВЫ  можете обратиться ко мне в чат…

Удачи!