Написать заявление в пракуратуру на администрацию муниципального поселения на незаконный отлов и убийство собак

Здравствуйте! Прошу помощи или хотя бы подсказки где посмотреть, как грамотно составить заявление в прокуратуру Челябинской области на администрацию Верхнеуральского муниципального района, о незаконном отлове безнадзорных животных повлекших смерть животного . Я являюсь не равнодушным человеком своего города, а так же волонтером в области спасения бездомных животных. В ночь на 1 февраля был незаконный отстрел собак, есть свидетели по происшествию и написано заявление в полицию, выезд на место так же осуществлялся, собаку увезли на экспертизу. 1 февраля уже днем были обнаружены еще несколько мертвых собак в разных частях города. На сайте администрации действующих заявок на отлов нет, более того таким образом собак не отлавливают, их должны отловить , и вывести в ПВС с дальнейшей стерилизацией и кастрацией.

, Екатерина, г. Златоуст
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме, специальной формы жалобы не установлено. Жалобу можете направить по почте, либо с сайте прокуратуры вашего региона.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.