Стаж военный у мужа 22года, изменится ли его пенсия при переезде?

Переезжаем сДальнего Востока в Москву. Стаж военный у мужа 22года, изменится ли его пенсия при переезде?

, зоя, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсия с северным коэффициентом сохранится, если на момент выхода на пенсию у мужа была следующая выслуга:

— не менее 15 календарных лет — в районах Крайнего Севера

— не менее 20 календарных лет — в приравненных районах.

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсийЗа пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.