8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста я сирота

здравствуйте помогите решить проблему, я сирота мне 19 и у меня дочка 5 месяцев ,я снимаю квартиру как я сирота а получаю 11 тысяч рублей мнехватает только отдать за квартиру как я могу получить квартиру без очереди ??и я стою на очереди на квартиру

, мария, г. Липецк
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. По общему правилу, квартиры даже льготникам, таким, как сироты, предоставляются в порядке очередности. Предоставление квартир вне очереди законом не предусмотрено. Попробуйте обратиться в органы местного самоуправления, отдел опеки. Возможно, они найдут возможность предоставить вам хотя бы временно, пока не подойдет очередь, какое-то жилье. Кроме того, вам следует следить за состоянием очереди, выяснить, сколько человек в очереди перед вами.

Но нужно не молчать, а ходить и добиваться. Кроме того, имеет смысл обратиться в суд и взыскать алименты с отца ребенка. Если брак не был зарегистрирован, еще и установить отцовство. Не стоит забывать, что у любого ребенка есть отец, который также обязан заботиться о своем ребенке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или же сначала это нужно сделать по месту действия?
В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.
, вопрос №4050508, Наталья, г. Чапаевск
Недвижимость
Здравствуйте я получила квартиру как сирота мне надо было продлевать договор спустя 5 лет как я прожила там я
Здравствуйте я получила квартиру как сирота мне надо было продлевать договор спустя 5 лет как я прожила там я договор естественно не продлила, у меня имеется задолженность за коммунальные услуги за воду и отопление, за свет оплачиваю, скажите пожалуйста меня выселят всё-таки из жилья?
, вопрос №4046966, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Предложений пока не поступало, на получение квартиры
Мне 19 лет, я стою с 14 лет на квартирному учете, как сирота. Предложений пока не поступало , на получение квартиры.
, вопрос №4046762, Кристина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как правильно составить жалобу в прокуратуру что меня не устраивают жилищные условия
Здравствуйте. Я сирота получила в найм жильё. Как правильно составить жалобу в прокуратуру что меня не устраивают жилищные условия.
, вопрос №4046740, Оксана, г. Курск
Дата обновления страницы 16.11.2013