Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите пожалуйста я сирота

здравствуйте помогите решить проблему, я сирота мне 19 и у меня дочка 5 месяцев ,я снимаю квартиру как я сирота а получаю 11 тысяч рублей мнехватает только отдать за квартиру как я могу получить квартиру без очереди ??и я стою на очереди на квартиру

16 Ноября 2013, 13:08, вопрос №297556 мария, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 505 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. По общему правилу, квартиры даже льготникам, таким, как сироты, предоставляются в порядке очередности. Предоставление квартир вне очереди законом не предусмотрено. Попробуйте обратиться в органы местного самоуправления, отдел опеки. Возможно, они найдут возможность предоставить вам хотя бы временно, пока не подойдет очередь, какое-то жилье. Кроме того, вам следует следить за состоянием очереди, выяснить, сколько человек в очереди перед вами.

    Но нужно не молчать, а ходить и добиваться. Кроме того, имеет смысл обратиться в суд и взыскать алименты с отца ребенка. Если брак не был зарегистрирован, еще и установить отцовство. Не стоит забывать, что у любого ребенка есть отец, который также обязан заботиться о своем ребенке.

    16 Ноября 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.