Как избавиться от мошенничества в наследстве?

на протяжении более 10 лет сестра старшая после смерти отца используя доверчивость нашей матери пытается завладеть всем наследством в личное пользование?!

, роман, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Надо обращаться в суд. Общий порядок указан в статье 1117 Гражданского Кодекса РФ:

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Надо в суде доказать противоправность действий одного из наследников для признания его недостойным наследником.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!