Как правильно составить запрос или заявление в РУЖО о предоставлении информации об очереди на служебное жилье

, Антон, г. Москва
Эдуард Хайруллин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Антон!

Запрос в РУЖО имеет свои нюансы и в Вашем случае подается с целью реализации права на получение информации, непосредственно затрагивающей право на получение жилого помещения. Соответственно, надо требовать информацию о том, под каким номером в едином реестре военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях Министерства обороны Российской Федерации, Вы и члены семьи признаны нуждающимися в жилом помещении по избранному месту жительства, т.е. под каким номером стоите в очереди на получение жилого помещения.

Данный запрос специфический и в случае не указания ряда важных моментов, останется без исполнения.

Буду рад оказать Вам помощь в составлении запроса!