Погашение задолжности

здравствуйте лет 6 назад брала много кредитов года 4 выплачивала, потеряла работу и последние два года не плачу, карты арестовали, но в декабре пришло уведомление что задолженность погашена и сняли аресты с карт, как такое может быть?

, Елена, г. Курган

Здравствуйте Елена, да такое вполне допустимо, вариантов несколько, это погашение долга за Вас кем либо, или же более очевидный отказ кредитора от своих требований, либо же возврат исполнительного листа приставами кредитору по причине отсутствие сведений об имуществе должника, его местонахождении, либо в иных случаях.

Например: ст. 43 ФЗ-229 «Лб исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

С Уважением Е.В. Дацук