Здравствуйте моя дочь инвалид 3группы я являюсь опекуном Недавно

Здравствуйте, моя дочь инвалид 3группы, я являюсь опекуном

Недавно моя дочь собралась выходить замуж, за гражданина другой страны, какие документы мне нужны чтоб дочь вышла замуж

, Алия, г. Оренбург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей! Нужно уточнить несколько моментов:

1) Вашей дочери больше 18 лет?

2) Она признана судом недееспособной или ограничено дееспособной?

3) Ваша дочь и иностранец планируют заключать брак на территории России?

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Алия
Клиент, г. Оренбург
1) да ей больше 22 2)ограниченно дееспособной 3)это пока неизвестно

Если Вашей дочери больше 18 лет, то Вашей согласие как опекуна не требуется.

Если Ваша дочь не достигла 18 лет, но достигла 16 лет, то требуется согласие органа местного самоуправления. Для этого нужно доказать уважительные причины, которые не позволяют подождать достижения 18 лет.

Если же Ваша дочь признана судом недееспособной, то она не может вступить в брак ни с кем.

Если же она признана ограниченно дееспособной, то этот факт не препятствует заключению брака. Ваше согласие не требуется

При заключении брака на территории России требуется Ваша дочь и её будущий муж должны подать совместное заявление (можно через ЕГПУ). Требуется оплата государственной пошлины. Квитанция об оплате госпошлины прилагается к заявлению.  .