Прописка в квартире

здравствуйте,подруга просит прописать в квартире со штампом в паспорте на год ,возможно ли как то так сделать ,что бы она через год выписалась

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», при регистрации по месту пребывания (т.н. «временной регистрации»), штамп в паспорт не проставляется, а выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.

По истечении срока регистрации, она утрачивает силу.Выписываться не надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Москва
ей нужна именно прописка со штампом, я знаю она делается постоянно, вопрос в том можно ли как то ее прописать и выписать через год?

Если вы зарегистрируете её постоянно (по месту жительства), то она может самостоятельно выписаться в любое время.

Но если она не пожелает выписываться, то придется обращаться в суд