Как не платить коммуналку за непереданное помещение?

Пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных платежей по кладовому помещению за 9 мес. Кладовое помещение было приобретено по договору долевого участия. Приемка не состоялась в срок, т.к. сначала застройщик не передал дом в УК, потом не смогли меня записать на приемку в срок. в итоге осмотр прошел позже, но помещение не было принято, т.к. было затоплено. и отсутствовали ключи. Застройщик выписал акт приема -передачи в одностороннем порядке. Посторно пришла на получение ключей и кладовки - та же ситуация, затоплено, ключей нет. Потом выянилось, что у меня в договоре место пложение помещения одно, у техника другое. Кадастровый инженер перепутал нумерацию. Мою кладовку со слов техника и застройщика передали другому человеку и он ее оформил в собственность. Предложили поменять на другую кладовку. Пока икали подходящий вариант, я им (застройщику) сообщила, что коммуналку платить за им, т.к. я не обладала данным помещением. Они согласились и тут через 2 месяца прилетело судебное письмо. Как написать судье, что я не получила объект в пользование и считаю, что не должна платить за него коммуналку? Что имеются договоренности об оплате задолженности с застойщиком? Копии актов осмотра в которых указывалось, что ключей нет у УК имеются

, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа мировому судье в течение 10 дней с момента получения его копии, и мировой судья обязан тменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

При этом, возражения относительно исполнения судбного приказа Вы можете никак не мотивировать, главное, своевременно их подать мировому судье.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!