Здравствуйте, я ветеран боевых действий, действующий военнослужащий, хотел бы у вас уточнить могу или я взять ветеранский отпуск вместе с основным?

Здравствуйте, я ветеран боевых действий,действующий военнослужащий, хотел бы у вас уточнить могу или я взять ветеранский отпуск вместе с основным?

Уточнение от клиента
и каким мне документом руководствоваться перед командиром части?
, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.В соответствии с п. 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — ветеранам боевых действий, предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

2.В соответствии с пп. «б» п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, (Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 123,  указано, что ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляетсяпо желанию в удобное для них время.

Соответственно можете использовать этот отпуск с основным

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте!

1.В соответствии с п. 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — ветеранам боевых действий, предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

2.В соответствии с пп. «б» п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, (Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 123,  указано, что ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляетсяпо желанию в удобное для них время.

Соответственно можете использовать этот отпуск с основным

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.