Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В 2021 году получаю претензию от Автосервиса на возмещение денежных средств по износу, по договору передачи прав требований от собственника авто
В 2018 году было ДТП. По постановлению я виновник : не справился с управлением при погодных условиях. Составили европоотокол. Разошлись. В 2021 году получаю претензию от Автосервиса на возмещение денежных средств по износу, по договору передачи прав требований от собственника авто. Прислали документ расчетов износа, плюс документ на оказание услуг. В 2018 году не получал никаких « досудебных» претензий на возмещение износа. Спустя почти три года мне предъявили сумму к оплате. С 2020 года объявлен банкротом и нахожусь в процедуре реализации имущества.Правомерно ли ко мне предъявляют «досудебную» претензию, могу ли включить в реестр кредиторов задолженности в процедуре?
1.Срок исковой давности 3 года с момента когда стало известно о нарушении прав.
2. Если Вы банкрот, то требования к Вам могут быть предъявленытолько в процедуре Банкротства.
3. Включится в реестр требований теоретически могут, но уже без права голоса в собрании кредиторов, т.к. процедура банкротства идет уже давно. При этом в реестр включаются с целью участия в первом собрании кредиторов, срок по закону 2 месяца с момента публикации сведений о банкротстве в открытых источниках (Коммерсант).
4. В случае обращения с заявлением о включении в реестр им нужно будет предоставить доказательства обоснованности своего требования (либо это вступивший в законную силу судебный акт, на основе которого они могут включится, либо в суде придется доказывать и подтверждать задолженность) поскольку в вашем случае есть вероятность пропуска срока исковой давности, в возражениях на их заявление нужно ссылаться на пропуск срока и на том основании просить отказать во включении.
На данном этапе рекомендовал бы ответить на претензию в ключе, что в отношении Вас возбуждено дело о несостоятельности с ссылкой на дело, и что все свои требования они вправе предъявить в деле о банкротстве.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил авто по договору купли-продажи в 2021 году, зарегистрировл на себя в ГИБДД без проблем запретов небыло, сейчас зашол ради интереса на госуслугах посмотреть у меня стоит запрет на регистрационные действия от 2024 года. Что можно сделать с этим? Просто планирую вскоре продать автомобиль
, вопрос №4975773, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ранее я подавала исковое заявления в районный суд по взысканию с СФР пособий по беременности и родам, суд удовлетворил мои требования. СФР подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, апелляции оставила решение суда первой инстанции в силе, а жалобу без удовлетворения. Я получила исполнительный лист, передала его для взыскания средств в Казначейство, средства взыскали, но на днях пришло уведомление, что СФР подал кассацию.. Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
, вопрос №4972895, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке.
Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории).
Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто.
Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза).
Правомерны ли требования собственника авто?
Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.