Внесение изменений в товарную накладную

В товарной накладной ТОРГ-12 в графе основание допущена ошибка. Заменить документ нет возможности. Можно ли внести изменения через составление дополнительного соглашения. Спасибо.

, Марина, г. Коломна
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Корректировка первичного документа возможна различными способами,  в том числе:

1. Корректировка непосредственно в документе с проставлением «исправлено» и подписями  уполномоченных лиц,

2. Выставление корректировочного документа  — составление нового исправленного документа с подписями уполномоченных лиц. Новый документ должен идентифицировать исправленный документ (указываете какую именно накладную корректируете).