Но в пункте договора указано, что в случае расторжения договора в одностороннем порядке заказчиком уплачиваются расходы по производству, которых пока нет и штраф в 10% стоимости от суммы
Сегодня оформили договор на изготовление шкаф купе по индивидуальным размерам. Приехали домой, поняли, что передумали. Хотим завтра расторгнуть. Ни в производство ничего не отдано, ни замерщик не приехал. Но в пункте договора указано, что в случае расторжения договора в одностороннем порядке заказчиком уплачиваются расходы по производству, которых пока нет и штраф в 10% стоимости от суммы. Соответственно, если договор подписан, то придётся платить неустойку, в независимости от того что договору только сутки? И если приходить за деньгами, то на что ссылаться менеджерам, которые будут тыкать пунктом договора?