Каковы права и обязанности лиц, оказывающих содействие органам ФСБ?
Скворцовым был заключен контракт с органами ФСБ Согласно этому контракту Скворцов на конфиденциальной основе безвозмездно предоставлял в органы ФСБ информацию о деятельности некоторых
ответственных работников своего НИИ(Научно-исследовательский институт стратегического нападения).Скворцовым была представлена ложная информация в отношении руководителя одного из отделов НИИ Карпова, дающая серьезные основания подозревать его в государственной измене. но В процессе следствия
факт совершения Карповым преступления не
подтвердился уголовное дело в отношении
Карпова было прекращено. Подлежит ли Скворцов к привлечению УО за заведомо ложный донос? Не нарушается ли в данном случае
принцип конфиденциальности? Каковы права
и обязанности лиц, оказывающих содействие
органам ФСБ?