Добрый вечер, я отправила письмо в миграционную службу по поводу потери миграционной карты, сколько ждать ответа?

Добрый вечер,я отправила письмо в миграционную службу по поводу потери миграционной карты, сколько ждать ответа?

, мария, г. Иркутск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В территориальном органе ГУ по вопросам миграции можно получить дубликат, как в день обращения, так и не позднее 30-дневного срока со дня подачи заявления об утери миграционной карты.

Поскольку Вы обратились письменно с обращением, то могут рассматривать в течение 30-ти дней. Но это не лишает Вас права обратиться лично и просить выдать дубликат незамедлительно в день обращения, сославшись на каки-либо обстоятельства.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 8 «Протокола между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Республики Беларусь о порядке реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года», срок оформления дубликата миграционной карты взамен утерянной- в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления