Как правильно написать эту разъяснительную?

Здравствуйте! Я являюсь заведующим сельского дома культуры. Мне поручил директор набрать штат сотрудников на 2 ставки. Но мне нужны 6 человек на эти ставки, т.е. 4 человека на 0,3 и 2 человека на 0,4 (Их устраивает такой расклад, так как некоторые имеют основную работу и увольняться не хотят). Директор теперь требует с меня какую-то разъяснительную, т.е. чтобы я доказала, что мне необходимо деление ставок таким образом. Как правильно написать эту разъяснительную? Спасибо

, Светлана, г. Новосибирск
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Светлана, доброе время суток!

Вопрос директора правомерен, поэтому Вам нужно написать служебную записку (разъяснительную) в произвольной форме с обоснованием, почему Вам на 2 ставки потребовалось 6 человек и кто из них чем будет заниматься (распределить обязанности). Скорей всего Вам директор задал этот вопрос и Вы на него не смогли убедительно ответить, потому он и попросил предоставить письменный документ с обоснованием.

С уважением, Виталий.

Удачи!