У меня такая ситуация я сирота, за мной не кое-кого жилья не закреплено и я пола документы в суд на

Здравствуйте! У меня такая ситуация я сирота, за мной не кое-кого жилья не закреплено и я пола документы в суд на предоставление мне жилья, суд прошёл и там сказано что бы мне предоставили жилье, так как я сирота и за мной не закреплено жилье! Но я не у спела отдать документы в администрацию на получение жилья так как я беременна и вышла замуж что мне теперь делать? Я могу получить жилье?

, татьяна, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно п.2 ст.13 ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Согласно п.3 ГПК РФ Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

1. Обратитесь в суд за исполнительным листом на основании решения суда, вступившего в законную силу.

2. Подайте заявление с исполнительным листом в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

Согласно ч. 1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве, содержащиеся в исполнительном листе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в течение двух месяцев.

3.Контролируйте сроки исполнения судебного решения.

4. Если администрация отказывается исполнить решение суда, ссылаясь на отсутствие денег, пишите жалобу прокурору. Прокуратура обязана контролировать исполнения законов, а решение суда — это закон.