Какой вид договора нужно оформить, чтобы осуществить данную регистрацию в ЕГРН?

Земельный участок не имеет связи с общественной дорогой. Межевание проведено. Достигнуто соглашение с соседним участком (отмежеван) о возмездном договоре на пользование инфраструктурой (на проезд). Хотим зарегистрировать его в ЕГРН для "легализации" доступа с одной стороны, но без установления сервитута (обременения) с другой стороны. Какой вид договора нужно оформить, чтобы осуществить данную регистрацию в ЕГРН?

, Анна, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Не вполне понятно из содержания вопроса понять цель государственной регистрации. Но если сторонами:

Достигнуто соглашение с соседним участком (отмежеван) о возмездном договоре на пользование инфраструктурой (на проезд).

, то возмездное пользование  называется арендой (см. ст. 606 Гражданского кодекса РФ):

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В аренду также может предоставляться часть вещи.