Приобрёл авто, на авто ограничений нет, но у предыдущего владельца есть адолжность

, Владислав, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Владислав.

 Вам необходимо поставить на учет автомобиль в ГИБДД, пока на машину не наложен арест.

 Согласно статьи 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) владелец обязан:

3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;

 В случае ареста придется обращаться в суд  с иском о снятии ареста и доказательствами перехода права собственности на Вас.

 Кроме того, в данном случае существует риск признания сделки недействительной, в случае если сумма долга значительная, и бывший владелец будет признан банкротом.