Я в отпуске, до 20 февраля, как мне нужно написать рапорт на уувольнение каким числом что бы на службу не выходить больше

, сергей, г. Брянск
Эдуард Хайруллин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Сергей!

Основания для увольнения описаны в ст. 51 Федерального закона 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Порядок увольнения предусматривает написание рапорта с указанием соответствующей статьи (причины) и прохождение аттестационной комиссии, для этого нужно личное прибытие в часть.

В Вашем случае, если я правильно понял, Вы находитесь в отпуске и не желаете прибывать обратно в воинскую часть.

При таких обстоятельствах разъясняю, что в случае неявки на службу из отпуска сроком более 10 суток, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 337 Уголовного кодекса РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу).

Поэтому, по окончанию отпуска рекомендую прибыть в часть, написать рапорт и дождаться по нему решения (30 суток).

При увольнении нужно действовать обдуманно, поскольку в случае увольнения по «негативным» основаниям, эти сведения вносятся в трудовую книжку, что в последующем может быть проблемой при трудоустройстве.

По данному вопросу могу Вас проконсультировать, звоните используя соответствующий функционал сервиса «Правовед».

Удачи!