8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При прохождении послесменного мед.осмотра алкотестер показал наличие алкоголя.Был направлен на

При прохождении послесменного мед.осмотра алкотестер показал наличие алкоголя.Был направлен на мед.освидетельсвование в больницу.При прохождении алкотестер показал 0.125,доктор вынес решение алкогольного опьянения нет.Охрана изьяла мой пропуск для прохождения на работу ,сказали что передадут его в службу безопасности.Вопрос должны мне вернуть пропуск,или выдать временный.В компании принято ,чтобы было 0.0 промиле

, сергей, г. Якутск
Александр Торганов
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Показатель в 0,125 можно отнести к погрешностям прибора, даже элементарно, жевательные резинки некоторые могут дать большее значение, лишать Вас в данном случае возможности исполнять служебные обязанности слишком категоричное решение, работодатель не вправе устанавливать такие жесткие ограничения, поскольку по иным, не связанным с употреблением алкоголя причинам могут проявиться факторы. Но поскольку, объект должно быть режимный, то свои правила и требования. Поскольку на предприятии установлены такие жесткие требования, то Вам должны выдать временный пропуск, после проверки факта службой безопасностью, после опроса Вас с объяснением причин, если не будет установлено иным образом, выдадут постоянный пропуск, с возможным дисциплинарным взысканием, как минимум, устное предупреждение на первый раз. Если события будут развиваться по иному более худшему сценарию, тогда уже имеет смысл дальше обращаться к юристам в защиту своих прав в том числе, и в судебном порядке

0
0
0
0
Яна Осипова
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

В описанной Вами ситуации у работодателя нет весомых доказательств для отстранения от работы и дальнейшего привлечения к дисциплинарной ответственности. В соответствии с Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н:

Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха

Показатель, который был зафиксирован у Вас, находится в пределах погрешности прибора(0.16 мг/л=0.35 промилле). 

Если Вам потребуется дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Консультация осуществляется на платной основе (от 500 рублей).

С уважением! Желаю удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель отказался выплатить компенсацию за медосмотр пройденный за свой счёт
Работодатель отказался выплатить компенсацию за медосмотр пройденный за свой счёт. Т.к.я не отработал месяц, в договоре про это ничего не сказано.
, вопрос №4069394, Игорь, г. Москва
Военное право
Можно ли оформить группу инвалидности после военной травмы, в период прохождения военной службы?
Можно ли оформить группу инвалидности после военной травмы, в период прохождения военной службы?
, вопрос №4068967, Владимир, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что позволит людям использовать этот метод в работе естественно при наличии проф
Здравствуйте. В 2016 году я получила патент на изобретение на метод психологической помощи. А потом забыла его продлить. Сейчас он недействителен в связи с неоплатой пошлины и срок продления истек. Сейчас я планирую обучать психологов этому методу. При наличии действующего патента я могла заключать с ними лицензионные договоры. Вопрос: что я могу выдавать сейчас после обучения на законных основаниях как автор метода? Сертификат, свидетельство или что-то еще...что позволит людям использовать этот метод в работе (естественно при наличии проф. образования).
, вопрос №4068748, Мария, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП?
Получил исполнительный лист по которому Банк "Русский Стандарт" должен вернуть мне "украденные" деньги. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП? Если в Банк, то кто мне даст информацию в каком банке у них счета7 Если приставам, то по какому адресу? Юр.адрес Русского стандарта Москва, а суды были в Воронеже. В Воронеже есть офисы банка Русский стандарт.
, вопрос №4068272, Владимир, г. Воронеж
Банкротство
Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
Прохожу процедуру банкротства. Оформил простой сплит на ЯндексМаркете. Оплата производиться с карты оформленной на другого человека. Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
, вопрос №4067924, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2021