Могу ли вернуть вернуть деньги за кофеварку рожкового типа vitek vt-1504 не работает, гарантия выходит в марте 21 г

Могу ли вернуть вернуть деньги за кофеварку рожкового типа vitek vt-1504 не работает,гарантия выходит в марте 21 г

, евгения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кофемашины отнесены к технически сложным товарам (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924).
По истечении 15 дней после покупки требование о возврате денег подлежит удовлетворению только в одном из следующих случаев (п. 3 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона N 2300-1; п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 17):
1)            нарушены установленные сроки устранения недостатков товара;
2)            невозможно использовать товар в совокупности более чем 30 дней в течение каждого года гарантийного срока из-за неоднократного устранения его различных недостатков;
3)            обнаружен существенный недостаток товара.