Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться, если я гослужбы работаю и нахожусь в отпуске, я обязанно отработать две недели, если я хочу написать заявление на уволнения от 05.02.2021

, Ирина Ткаченко, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, при увольнении по собственному желанию, работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели до увольнения.

Можете написать заявление в любой день, в том числе и 5 февраля.Срок предупреждения будет исчисляться со следующего дня после получения заявления работодателем

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Ткаченко
Клиент, г. Москва
Я так понимаю что хоть я и в отпуске, и должна после отпуска выйдти и отработать две недели

Ничего вы не должны. Никаких отработок законом не предусмотрено.Предусмотрено предупреждение за две недели до увольнения, неважно находитесь вы в отпуске или нет