Чем мотивировать в суде, что работа судового моториста относится к тяжелым и вредным условиям труда список №2

Чем мотивировать в суде,что работа судового моториста относится к тяжелым и вредным условиям труда список №2

Уточнение от клиента
Этой компании нет уже 10 лет Где, что искать не известно.Только по трудовой и что в архиве есть.
, Андрей Бабело, г. Хабаровск
Алексей Казанцев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если по простому, то обоснование тождественности должности судового моториста должности, поименованной в Списке № 2 нужны Вам для каких целей? Если для назначения пенсии, тогда Вам необходимо сначала получить в территориальном органе Пенсионного фонда РФ Решение об отказе в назначении пенсии, изучить доводы, там изложенные, и если нашли там несоответствие фактическим обстоятельствам Вашей трудовой деятельности — только тогда обращаться в суд. Запомните — письма Пенсионного фонда, содержащие ответы на Ваши обращения, носят разъяснительный характер и по закону обжалованию не подлежат, только Решения!