Может она это сделать без моего согласия?

Имею внутреннее совмещение Зам.директора по УВР на 0.5 ставки по приказу до 31 мая (основная должность - учитель). Ио директора объявила ( , что сокращает ставку до 0.25 при сохранении всех прежних обязанностей Требует написать заявление. Может она это сделать без моего согласия?

, Елена Анатольевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Если у Вас именно совмещение (то есть дополнительная работа в течение установленной продолжительности времени по Вашей должности, как это предусмотрено в статье 60.2 Трудового кодекса РФ), то работодатель вправе отменить совмещение, предупредив Вас в письменной форме за 3 дня.

Если же у Вас совместительство (работа по отдельному трудовому договору за пределами рабочего времени по основной должности, как это предусмотрено статьей 60.1 Трудового кодекса РФ), то просто так изменить условия трудового договора и сократить продолжительность рабочего времени работодатель не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».