Пересечение границы

Здравствуйте. Выиграл билет в другую страну от компании, мне 18 лет, учусь в колледже, если все будет нормально, закончу 28 июня (так прописано в документах что формально до 28,как я понимаю). Скажите, пожалуйста, сразу после 28 июня меня начнёт "звать" военкомат? Я не смогу поехать заграницу для обычной поездки? Если вылечу самолётом 28 как крайним днем по документам, смогу поехать в поездку?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

.Здравствуйте! Согласно ст.12 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»-

 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если о

в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы

Поскольку решения о вашем призыве пока не принято, вы не призваны на службу, то ограничений для выезда нет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, а елси после 28 июня, уже сразу могут «звать» в военкомат? или до того как я не приду они ничего не смогут сделать? Не объявят в розыск? не будет штрафа?

Если не будет повестки, то и нарушения не будет.Если будет повестка, то за одну неявку в розыск не объявят.

Максимум- привлечение к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ, предупреждение или штраф