В бухгалтерии УК отказали в перерасчёте квартплаты в связи со смертью одного из жильцов (16.10.2020)
В бухгалтерии УК отказали в перерасчёте квартплаты в связи со смертью одного из жильцов (16.10.2020). Объяснили это тем, что нужно было обратиться в течение 5 дней со дня смерти .
Письмо с копией обращайтесь в УК с претензией, у Вас должно быть подтверждение получения Претензии с прилагаемыми документами, с описанием обстоятельств, при которых сотрудники УК отказали в перерасчете, при отрицательном решении вопроса со стороны УК, игнорировании, у Вас право в судебном порядке потребовать перерасчета, можете платить по квитанциям из расчета, сколько считаете по факту должны, то есть за минус начислений на одного умершего. Коммунальные услуги оплачиваются по факту в каком объеме оказаны, а если человека нет, также, как и выехавшие на долгий период жильцы (необходимо побеспокоиться о подтверждении), то и обязать платить Вас не вправе