В своё время (2011 г.) я был холостой получил жилищный сертификат от МО, снейча у меня жена и сын, могут ли ОНИ получить жилье или компенсацию являясь членами семьи военносоужащего

, Александр, г. Железногорск
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы реализовали свое право на приобретение жилья по жилищному сертификату от МО? Продолжаете служить в армии Вы или жена? Жилищный сертификат выдается военнослужащему с учетом состава семьи, но не членам семьи военнослужащего, поэтому рассчитывать на получение им жилья не приходится. В зависимости от того где и кем служите, могут быть программы по улучшению жилищных условий, но это надо смотреть индивидуально войска и регионы.