Можем ли мы повторно подать заявку, исправив ошибки?

Заявка на участие в открытом конкурсе в электронном виде, поданная в установленный срок, отклонена по п,З ч. 3 ст. 5 3акона 44-Ф3. Также отклонены все заявки, поданные другими поставщиками. Конкурс признан несостоявшимся и продлен срок подачи заявок. Можем ли мы повторно подать заявку, исправив ошибки?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы не ошиблись со ссылкой отклонения?

Статья 5. Организация электронного документооборота в контрактной системе в сфере закупок

1. В рамках отношений, указанных в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), окончательных предложений. Указанные заявки, окончательные предложения и электронные документы, направленные при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием электронной площадки, специализированной электронной площадки. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, обмен электронными документами осуществляется с использованием единой информационной системы.

2. Квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей, предназначенные для использования участниками контрактной системы в сфере закупок (за исключением участников закупок, являющихся иностранными лицами) в целях настоящего Федерального закона, создаются и выдаются удостоверяющими центрами, получившими аккредитацию на соответствие требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ «Об электронной подписи».
3. Правительство Российской Федерации определяет порядок установления требований к формированию и размещению в единой информационной системе, на электронной площадке, специализированной электронной площадке информации и документов, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

 Надо разбираться в причине отклонения заявок тем более от всех участников, возможно, что заказчик злоупотребляет правом и действия его могут быть признаны незаконными. Правовую оценку действий Заказчика может дать УФАС. Для этого необходимо обратиться с соответствующей  жалобой.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, ошиблась, отклонение по п, З ч. 3 ст.54. 5 3акона 44-Ф3.

цену указали в первой части заявки?